Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Actions sur le document
Vous êtes ici : Accueil / Ma Commune / Services communaux / Propr'Oupeye / Plans des rues

Plans des rues

- Haccourt

- Hermalle

- Hermée

- Heure-le-Romain

- Houtain Saint-Siméon

- Oupeye

- Vivegnis

 

- Plan globlal Oupeye avec le nom des rues "adoptées"

RUES OU QUARTIERS ADOPTES NOM PRENOM PERSONNES COMPLEMENTAIRES

HACCOURT

Cité J.F. Kennedy MERTENS Camille  
Rue Beaumont, rue du Ruisseau, thier de Beaumont FAFRA Rachel  
Rue Beaumont (29 à 39) RUET Hubert RUET Daniele
Rue de Haccourt CAPS Francis  
Thier de Beaumont - Cimetière - Chemin de remembrement (partie) EL KHOURY Cataline  
Rue de Lixhe, rue des Houblonnières, Ravel, Chemin des Petits Hommes DE MARTYNOFF Michel  
Rue de Pireux DE CONINCK Stéphane  
Rue de Tongres (du 277 à ?) THONUS Patrick PIERROT Elia
Rue de Tongres (du Canal à la piscine) - chemin des Petits Hommes DEJARDIN Bernadette  
Rue de Tongres (de la piscine à la place Hallembaye), Ravel sis à l'arrière bord du canal (près de la rue de l'Ecluse) HUBENS Eliane  
Rue des Houblonnières (jusqu'au commencement de la campagne) FANIELLE Jean CAPS Cindy
Rue du Moulin GOUBILLE Fabienne  
Rue de l'Eurégio, rue Marchand VAN DER MEERSSCHE Marcel THONUE Nicole
Rue Imbette, Parking de l'Administration UME Danielle Ecole communale de Haccourt
Rue de Haccourt (partie) CLOCSEN Armand  
Cité Marcel Wéry BURTON Natacha  

HERMALLE

La Gravière RAUSIN Valère  
Rue de la Résistance CARNOVALI Albert  
Rue de Maastricht SCHROOTEN Anna  
Rue de Maastricht, rue J. Debruche BEUKEN Suzanne Mme BURGER
Rue E. de Laveleye LAERA Vito  
Rue F. Lechanteur+ îlot, rue Perron, rue F. Leruth, rue Colson, rue J. Bonhomme, rue Petit Bertrand, rue d'Argenteau, Gravière STIMART Nadine Stimart Christine - BOELET Joëlle
Rue J. Debruche ALBARDONE Giuseppe DUMEZ Patricia
Rue des 4 Chemins TRUS Evelyne  
Rue J. Debruche (et alentours) PACITTI Anna  
Rue Nihon, rue E. de Laveleye (début) DEFOIN Arthur BERTH Godelieve
Rue Petit Bertrand TROFFAES Marc  
Rue Wérihet MUYLAERT Astrid  
Rue de l'Eurégio, rue Marchand VAN DER MERSSCHE Marcel THONUE Nicole

HERMEE

Rue Cochêne RENARD Ludivine COLLETTE Amaury, Juliette et Adrien
Rue de la Haxhe, rue Grand Aaz CARLIER François  
Rue des Pinsons, Clos du Mayeur THONARD Monique  
Rue du Comptoir, rue des Pinsons PIRMOLIN Renée  
Rue du Comptoir (uniquement les sentiers), Plaine de jeux WOUTERS Danielle  
Rue Elvaux, Chemin de l'Aunis DENIS Alain  
Rue de Fexhe-Slins (de la rue du Ponçay à la rue Vinâve) ; rue du Ponçay ; rue Vinâve LAMBRECHT Christian  
Rue de Fexhe-Slins CLOSSET Michèle CAVELIER Jacques
Rue de Fexhe-Slins (partie) + chamin prol. Grand Aaz PETERSEM François  
Rue Haie Martin PAGURA Monique PAGURA Pascale
Rue Neuve, Rue du Midi LENAERS Chantal LENAERS Michel
Rue Petit Aaz LINCEZ Josiane  
Rue Petit Aaz XHAUFLAIR Nadine  
Rue du Ponçay, rue A. Marquet, parking école COLLETTE Nadège  
Rue du Vieux Mayeur, rue de la Tour, rue Neuve (de la Place du Carcan à la rue Curé Gonissen), rue Voie de Messe (jusque la pharmacie) LANGEN Jean-Marc Ecole St-Joseph Hermée
Rue de la Wallonie CORDY Christiane  
Rue Devant la Ville DENIS Sylvie  

HEURE-LE-ROMAIN

Rue de Haccourt JOCKIN Gilles "Les Croyis" d'Heure-le-Romain
Rue de la Crayère FAGNOUL Vinciane  
Rue F. Janssen, rue de la Hachette, Sport Zone TASSET Gabrielle Ecole Heure Centre
Rue Fonteneu, rue Pré de l'Abreux FOSSEPREZ Christelle BERNARDO Fabian, Line et Lio
Rue Fragnay, rue Charlier CRENIER Marie-José  
Rue Jacquet - Rue Wazonstrée ROISEUX Dominique LEKEU Jean-Marc et ORY Dominique
Rue Pré de l'Abreux, Via Romana BOLOGNE Cécile VERJANS Cassandra et Lionel
Rue Saint-Quirin BAGUETTE Myriam  
Rue Saint-Quirin, rue Rensotte DENIS Alain  
Thier de l'Abbaye, rue Amry THUNISSEN Francine  
Thier de l'Abbaye (uniquement entretien talus entre les 7 et 11) BODSON Louise Pas couper les herbes
Rue Vinâve, Rue Wazonstrée LADRIERE Monique RONCHAINE Sacha
Rue Saint-Quirin PROUTEAU Michelle  
Rue Baronhaie, rue Gamet, rue de la Crayère, Place des 3 Comtés FIEVEZ Marie-Paule Ecole Heure J. Brouwir (quand trajets vers biblio)

HOUTAIN SAINT-SIMEON

Rue Voie du Puits FIEVEZ Marie-Paule Ecole communale de Houtain Saint-Siméon
Rue Halin (+ chemin à côté), rue du Rouwa, rue de Houtain (jusqu'au Ravel) BARTOCSCH Leslie  

OUPEYE

Place Jean Hubin GILSON Pascal DELHALLE Christine, GILSON Anaïs
Quartier le Biquet (angle des rues d'Erquy, du Biquet et du club de tennis) AKDEDE Menekse DELPUPPO Angelo
Rue André Renard DAMBLON Nadine  
Rue Elvaux DENIS Alain  
Rue J. Rey (uniquement 7-9 et 11) FILOCCO Marie-Josée

 

Rue le Biquet + square, rue d'Erquy MAROYE Véronique  
Rue le Biquet + square, rue d'Erquy VAESEN Gilbert  
Rue M. Hallet LOUVRIER Jean-François RAHIER Sylvie
Rue Petit Aaz LINCEZ Josiane  
Rue de Hermée CORDY Christiane  
Rue Petit Aaz XHAUFLAIR Nadine  
Rue Sondeville MERTENS Joseph Club la Godasse
Rue Cockroux GLINEUR Gary  
Rue Roi Ablert (cour 213 à 217) MAHIN Michel  
Rue Sur les Vignes (du coin de la rue Roi Albert jusqu'au 100) - rue Roi Albert (arrêt de bus jusqu'au coin de la rue Sur les Vignes) VERJANS Robert  
Rue Wérihet MUYLAERT Astrid  
Rue Prince Charles, Av. Reine Astrid (coin à arrêt bus) Venelle LHOMME Raymond  
Rue Fernand Brunfaut WOUTERS Hubert  
Rue de Hermée, rue du Chêne DECLERCK Georges  
Venelle à l'arrière dela rue Arbre de Mai LECRENIER Gilberte  
Rue Sur les Vignes (de Beaumont à l'avenue de la Drève) TULLIO Loreta  
Rues H. Gérard, Petit Aaz, Elvaux, du Tiège, de la Fontaine, Cochène et chemin de l'Aunis PROUTEAU Michelle  
Rue Dolhain Champs, rue Neuve du Château, Rue Pierre Renson PITTON Vanessa  
Petit Square, rue Perreau, rue du Roi Albert BEUSEN Daniele  

VIVEGNIS

Plaine Westphal DEFRISE Annie  
Rue C. Demblon, Plaine de la Péry VERJANS Gilberte GALLEMIN Guy
Rue Carpay GUCKEL Irwin  
Rue de Cheratte (du croisement rue J. Wauters à l'école) BELLEM Stéphanie TOM Noêl
Rue de la Digue BRAGARD Delphine Aylin et Asya GUNGOR
Rue de la Digue BRAGARD Christian LEVIEUX Xavier
Rue Fût-Voie (partie entre la rue Westphael et la rue Wérihet) LIBON Chantal CONSORTE Mario
Rue Pierre Blanche DEWARD Ivan  
Rue Sous les Ruelles BEAULIEU Chantal  
Rue Wérihet MUYLAERT Astrid  
Rue Westphael (entre le 3 et le rond-point) CASMAN Dominique  
Rue Jean Jaurès (du terrain de pétanque au bout de la rue) Tittaferrante Féderico  
Rue de l'Europe, Rue de la Serenne, Rue des Mineurs, Rue de la Cité, Rue de l'Etang, Rue Westphal FOSSEPREZ Christelle Ecole communale L. Briquet
Rue de l'Europe, rue de la Serenne, rue des Mineurs, rue de la Cité, rue de l'Etang, rue Westphal MENGONI Luigi  
Rue Joseph Wauters (cour en face de chez C. Antoine) DESAMORY Hélène  
Rue Joseph Wauters (partie), Rue Trou du Moulin (partie) NOLMANS Thérèse  
Rue Joseph Wautrs (partie), Rue Trou du Moulin (jusqu'au 14) DONDONNE Viviane  
Rue Fût-Voie (partie) - Rue C. de Paepe (partie) WAUTERS Louis  
Rue C. Demblon (à partir du carrefour avec la rue J. Volders) + prolongation sentier Bois Noir + sentier dit "Thier aux gates" MORLET Eric